понедельник, 24 июня 2013 г.

Если вы болеете...

Хотелось бы написать мои мысли по этой теме...мне очень нравится то,что говорит М.В. Оганян(и не только она),то,что заболеваний по сути нет..,что все патогены,бактерии и грибки свободно(СВОБОДНО)уже и так циркулируют в нашем организме...и только его состояние(здоровье,гомеостаз,иммунитет)предотвращают размножение этих микроорганизмов и развитие заболеваний..это ведь понятно кажется и так...и даже в самых казалось бы показательных случаях(когда человек заразился чем-то от другого  и т.п.)всё-равно при условии отменного здоровья человек либо легче перенесёт заболевание либо вообще не заболеет..Взять например город...какая шумиха по поводу туберкулёза например...и  вообще мало ли какие здесь ходят люди(или живут)и никто не знает чем они могут болеть(это в поликлинике так пугают нас!!)и прививки не дают никакой гарантии...,а сколько здесь маленьких детей???(это я говорю сейчас конкретно про центр Петербурга)..но как-то живём ведь...
Так что..вывод приходит сам собой-БОЯТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО...нужно заниматься здоровьем и иммунитетом...Что делаем мы..:так как перейти полностью на сыроедение у нас пока не получается...(это отдельная тема),стараемся питаться максимально полезно..нам взрослым проще,существуют проблемы только с тем к чему мы пристрастились годами(кофе,например,...и ещё некоторые продукты...:)),но мы стараемся употреблять это редко(если уж сильно хочется)...с детьми сложнее..они тоже уже привыкли к определённой еде и менять её следует постепенно..как бы незаметно..просто меняя %-ое содержание продуктов..допустим в варёное добавлять сырое и т.п.
Я ещё взяла себе за правило каждый день делать соки(соковыжималка же есть)..:апельсиновый и яблочный(проще всего)и,если не едят фрукты,которые покупаем(такое бывает часто)просто делать из них сок,а из отжима делаю хлебцы..тоже кстати хорошая вещь(но дети пока не едят такое).У нас есть микроволновка с режимом конвекции и 40 градусным режимом.Так вот-это просто сушка,при этой температуре витамины сохраняются в большей степени и не уничтожаются живые клетки растений..
(маленький рецепт:взять отжим от нескольких яблок смешать с льняной мукой или кедровой мукой(продаётся такая тоже-это когда при отжиме масла из орехов образуется "отход",который затем подсушивают и перемалывают),льняные семечки или кунжут или мак,можно мёд,можно изюм...это всё по вкусу...получится должна консистенция котлетного фарша...потом нужно сделать такие печеньки или котлетки..не слишком толстые,лучше тоньше(быстрее высохнут) и сушить при  теппературе 40 градусов...достаточно долго...24 часа..12 с одной стороны и 12 с другой...)Так же продолжаем избегать мяса,молока сахара и дрожжевого хлеба.Ещё употребляем энтеросорбенты периодически...(белый уголь и полисорб),дальше очень много полезной информации:))


они на основе диоксида кремния,Е551:))),но он абсолютно безопасен для организма при  пероральном введении(хотя ни в коем случае нельзя его вдохнуть или вводить в кровоток..)
Нашла такой отрывок:
Врач Ганеман еще в 1790 году применял кремний для лечения тяжелых болезней, таких, как отравление ртутью, гидроэнцефалия, эпилепсия, задержка развития детей, болезнь Паркинсона, туберкулез, выпадение волос, заболевании желез внутренней секреции, при слабости памяти и шизофрении, при лечении аденоидов, катаракты, кожных заболеваний, почек, печени, половых органов, запоров, и, самое главное — лечения опухолей. Раньше врачи видели причину опухоли в недостатке в организме кремния. Сегодня наша медицинская наука рассматривает опухоль как следствие снижения РН до 8, а это и есть процесс гниения, или развитие биоагрессоров в среде, где низкая энергетика.
Очень мне нравится вот это: Сорбционная емкость препарата при внутреннем употреблении равна 300 м²/г...!!!! 
В общем всем рекомендую :))Ну и витамины наши продолжаем употреблять:): витамин С,витазаврики,и кальций магний-хеллат...
И ещё хотела вот такую статью вам показать:

Как не умереть от гриппа. Умная профилактика. Творчество Оганян Марвы Вагаршаковны.

ПЕРВОЕ, что нужно запомнить: ЛУЧШЕ провести РЕАЛЬНУЮ профилактику и не заболеть, чем заболеть, а потом лечиться, даже "умным" способом.

Гриппом заболевают не потому, что заражаются вирусом. Кстати о вирусе: он уже поразил Европу и движется к нам. Это другая разновидность прошлогоднего вируса "Сидней", который унес 150 тыс. жизней. Что ожидать от незнакомца — неизвестно. Вакцин и препаратов от него придумать не успели. В этой ситуации у населения возникает паника и люди кидаются покупать любое рекламируемое средство, лишь бы не заболеть. Стремление похвальное, но чтобы оно осуществилось, надо понять следующее: вирус гриппа является только поводом, а не причиной заболевания.

Истинной причиной заболевания гриппом являются шлаки и токсины, в изобилии забивающие наши клетки, ткани и органы. В первую очередь — это гной в органах дыхания (они ведь первыми поражаются при гриппе, потом идут осложнения — сердце, почки, мозг и т.п.). Больной гриппом умирает не от вируса, а от собственных ядов, которые в огромном количестве выбрасываются из клеток в кровяное русло. А почему они выбрасываются? Это уже работа вируса гриппа. Получается, что вирус очищает клетки нашего организма, но в результате мы заболеваем, т.к. яды разносятся кровью по всем органам, что может привести к смертельному поражению сердца, почек или мозга.

Теперь ответим на вопрос: нужно ли нам ждать, чтобы вирус гриппа принялся нас очищать таким жестоким образом? Не лучше ли сделать это самим, не дожидаясь встречи с этим микроскопическим и опасным существом. Ведь встреча все равно произойдет. Раз вирус есть во внешней среде, мы его обязательно проглотим и вдохнем. Но при чистоте клеток организма он пройдет "сквозь" человека совершенно безболезненно и будет выброшен из организма с естественными выделениями и выдыхаемым воздухом.

Итак — не будем ждать болезни и превращать наш дом в аптеку, а сразу начнем очищение организма от многолетних отложений слизи, гноя и каловых камней.

В 7 часов вечера принимаем слабительное — сульфат магнезии (если нет язвы или гастрита) или касторовое масло (если есть даже легкий гастрит). Сульфат магнезии (50 г) растворить в стакане теплой воды, выпить, запить отваром трав с медом и соком лимона (на стакан отвара — 1—2 чайной ложки меда и сок 1/4 лимона).

Касторовое масло взрослые пьют по 3 столовые ложки, а дети — по 1 столовой ложке или 2 десертные ложки. Запить отваром трав и лечь на правый бок с грелкой па область печени на 1 час без подушки. До 9 ч вечера выпить 5 — 6 стаканов отвара трав с медом и соком лимона. Слабительное (соль или масло) очищает печень, кишечник и все ткани организма от ядовитой внутриклеточной жидкости, выводя всю ее через кишечник. Потерю жидкости, которая имеет место при частом стуле, нужно компенсировать питьем отвара трав, которые представляют собой очищающий и питающий клетки коктейль.

В 21 час необходимо лечь спать, т.к. биоритмы нашего организма необходимо привести в соответствие с природными, а именно — с солнечными биоритмами. Это элементарное гигиеническое правило — спать в темное время суток и бодрствовать в светлое. Сон с 21 до 24 ч наиболее полно насыщает нашу ауру космической энергией, которая даётся нам даром, хотя цена ее для нас огромна... Нарушение суточного ритма сна — одна из основных причин всех болезней человека.

Утром необходимо сделать 2-х или 3-х кратное промывание кишечника {очистительную клизму). В 2 л теплой воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды. Такое промывание нужно повторять каждое утро в течение 3 — 7 дней (лучше 7 дней). После первой клизмы не принимайте пищу, а только пейте отвар трав с медом и соком лимона также — 3—7 дней и свежевыжатые соки грейпфрута, апельсина, лимона с 1 чайной ложкой меда на один стакан сока.

Травы для целебного чая. Мята, мелисса, душица, подорожник, мать-и-мачеха, тысячелистник, ромашка, цикорий, спорыш, толокнянка, лавровый лист. По 1 столовой ложке каждой травы положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя литрами кипятка. Закрыть и укутать на 30 минут. Затем начинать пить по 1 стакану через каждый час, добавляя мед — 2 чайных ложки и сок 1/4 лимона. Мед и лимон прекрасно очищают клеточную жидкость и питают клетки. Наряду с отваром следует пить цитрусовые соки от 2-х до 4-х стаканов в день.

Общее очищение организма нужно сочетать с очищением придаточных пазух носа от гнойных отложений. Для этого необходимо по утрам после очистительной клизмы лечь на спину и закапать в каждую ноздрю по 1 капле разбавленного сока клубня растения цикламен. Это исключительно важная, хотя и малоприятная процедура. Очищение лобных и гайморовых пазух с помощью этого препарата является 100-процентной гарантией от заболевания гриппом и вообще — респираторной инфекцией. После закапывания необходимо полежать на спине минуты 3—4, встать и выпить 2-3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, затем наклониться до пола на 1-2 минуты, подняться и вымыть лицо и нос горячей водой. Можно сделать ингаляцию с листьями эвкалипта, мятным маслом, пихтовым маслом, бальзамом "звездочка". Закапывание цикламеном нужно проделывать 2-3 раза в день ежедневно, в течение 7-14 дней, можно и больше.

Сок цикламена готовится следующим образом: почистить до бела клубень цикламена (купить у травников), помыть, натереть на мелкой терке, из кашицы отжать сок, налить в чисто вымытый флакон, развести дистиллированной водой (1:5). Держать в холодильнике, потом приготовить новый раствор.
В результате из придаточных пазух носа выделяется огромное количество слизи и гноя, которые были бы там (и учтите, что эти пазухи расположены в голове человека) прекрасной питательной средой для того самого вируса гриппа, от которого мы не можем найти защиты. А лучшая защита оказывается в том, что мы не дадим вирусу возможности питаться гноем в нашем организме.

Если мы эту возможность ему дали, то есть заболели, вирус активно питаясь и размножаясь в синусах носа, расщепляет гной с выделением токсинов — путресцина, кадаверина и др., которые представляют трупные яды. Попадая в кровь и циркулируя по всему организму, они поражают, в первую очередь, головной мозг и его оболочки. Появляются головные боли, арахноидиты, затем заболевания сердца (гриппозный миокардит), почек (гломерулонефрит). Все это достаточно серьезные осложнения гриппа, ведущие к летальному исходу. Но не допустить их довольно просто и вполне в наших силах.

Описанный курс очищения предохраняет человека не только от заболевания гриппом. Если повторять его хотя бы два раза в год, то можно уберечь себя от таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, рак, диабет, атеросклероз, склероз сосудов мозга, т.е. старческое слабоумие или болезнь Альцгеймера, которая сейчас приобрела характер эпидемий в США. Такое очищение предупреждает также глаукому, катаракту, глухоту.

Но как поступить, если мы были столь неразумны, не провели в свое время соответствующей профилактики и заболели гриппом или какой-то другой болезнью? Очищать организм, только уже не 3—7 дней, а гораздо дольше — 10-20 дней и повторять курс после 1—2 месячного перерыва.

Очень многие болезни взрослых и детей можно вылечить таким образом, в том числе аллергию, бронхиальную астму, эпилепсию, болезнь Бехтерева, бесплодие. Но это лучше делать под наблюдением врача-натуропата.

Оганян Марва Вагаршаковна

Комментариев нет:

Отправить комментарий