понедельник, 11 июня 2012 г.

Всё о том же...:)

Хочу подвести промежуточный итог...об изменениях веса:)
Прошло 11 месяцев после рождения малыша и сегодня я вешу 61 кг..почти столько же как я весила до беременности.Другое дело,что мне нужно хотя бы 56-57кг..
Последние 4 кг давались сложнее...очень сложно было себя мобилизовать...на мой взгляд это всегда самое сложное:)))Нужно подсчитывать съеденные калории и ещё укреплять мышечный каркас...и ещё следить за иммунитетом,потому что когда он падает -организм перестаёт сжигать жир..
Есть люди,которые считают,что подсчёт ккал это слишком сложно...ну и флаг им в руки.:)))))))По-моему,без подсчёта могут обойтись те,кто всегда были стройными и поправились впервые на небольшое кол-во кг..,а те у кого это давняя проблема и повторяющаяся:)))) не смогут:))
...Суть подсчёта ккал...в том ,чтобы есть меньше....меньше чем раньше..и все нормы они примерные естественно:))) тут я уже смотрю по себе...по всем таблицам при моём росте(161см)нужно съедать около 1300 ккал в сутки(чтобы весить55 кг и не поправляться),поэтому 1300 ккал для меня предел...и даже если я буду целый день валяться на диване....жир всё равно будет сгорать...100% проверено:)))
Но тут появляется ещё несколько задач...насытиться этими калориями,т.е. получить все необходимые вещества и витамины....так чтобы не было застоев в кишечнике...не забывать пить много чистой воды(вот с этим у меня всегда....забываю...),насытить свой аппетит!!!!аппетит ,я вам скажу ,это не меннее важно,чем голод,потому что чаще всего именно из-за аппетита(не нормального,а болезненного,вызванного психологическим дискомфортом)  и переедают...Ну и ,я считаю это важно для людей от 25 лет,поддержка мышечного каркаса,..и опорно-двигательной системы...,т.е. физ.упражнения и нагрузки....:))..2-3 раза в неделю по 1 часу.
С витаминами и необходимыми веществами сложнее....я в аптеке практически ничего не покупаю...потому что дорого...т.е. я не хочу брать дешевые химические витамины...что-то как-то сомневаюсь в их пользе ...предпочитаю витамины в комплексе с травами:))(а на такие препараты в аптеке цены неимоверно завышены...,так как спрос велик...да и сейчас это становится всё популярнее среди людей предпочитающих здоровый образ жизни)- эффект гораздо ощутимее.Предпочитаю NSP :)
В последнее время поняла,что мне постоянно необходима добавка кальция...и хондропротекторы...Кто не знает ,что это такое..интернет вам в помощь:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий